GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL-
GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL- ÈTAGÈRE IM CHINESISCHEN STIL Frankreich, Ende 19. Jh. Diverse Tropenhölzer, teils geschnitzt, bemalt und vergoldet. H. 137 cm, B. 62 cm, T. 34 cm. Über zwei geschwungenen Beinen mit Tatzen sowie zwei Beinen in Elefantenkopf-Form rechteckige Zarge mit architektonisch gegliedertem Korpus mit kleinen Türchen und mehreren Ablageflächen. Oberer Abschluss mit applizierter Drachenfigur, durchbrochen gearbeiteter Fries. Part. besch.
- 30%
Estimate €2,200 - €4,400
6 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping