Fini - Lot De 3 Volumes : - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

FINI - Lot de 3 volumes :

item-69511004=1
FINI - Lot de 3 volumes :
FINI - Lot de 3 volumes :
FINI - Lot de 3 volumes :
FINI] – REAGE, Pauline
Histoire d’O, illustrations par Leonor FINI.
Paris, Cercle du livre précieux, 1962. In-folio illustré de lithographies en couleurs, 38 cm. 350 exemplaires, un des 314 sur vélin d’Arches. En feuille sous couverture imprimée, chemise et étui de velours noir.
+
FINI, Leonor.
Fruits de la Passion, texte de Jean-Claude Dedieu.
Paris, Maitres du XXe siècle, 1980. In-folio illustré, 43 cm. Un des 4690 exemplaires numérotés (no 823). Cartonnage de l’éditeur, toile et jaquette illustrée couleurs.
+
FINI, Leonor.
Les Merveilles de la Nature [album].
Munich, Editions Kurt Desch, 1971. In-4, 34 cm. Album de reproductions. Reliure de l’éditeur, toile rouge, avec étui.
  • 25%

FINI - Lot de 3 volumes :

Estimate CA$200 - CA$300
Starting Price CA$100

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,848 Followers