BAUDELAIRE
BAUDELAIRE.
Les Fleurs du mal, édition complète, illustrations dessinées et gravées sur bois par Émile BERNARD.
Paris, Vollard, 1916. Grand in-4 illustré, 32 cm. 250 exemplaires, un des 50 premiers sur Japon (no 47). Reliure avec charnières signée René Kieffer, maroquin noir orné d’un décor de points argent, dos lisse, tête dorée, gardes de soie métallisée, couverture illustrée et dos conservés. Etui bordé assorti.
- 25%
BAUDELAIRE
Estimate CA$400 - CA$600
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping