Baudelaire - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

BAUDELAIRE

item-69511016=1
BAUDELAIRE
BAUDELAIRE
BAUDELAIRE.
Les Paradis artificiels, lithographies originales par HAUTERIVES.
Paris, Club du livre – Philippe Lebaud, 1974. Grand in4 illustré couleurs, 32 cm. 300 exemplaires signés par l’artiste à la justification, un des 226 sur Rives (no 159). Reliure de l’éditeur, maroquin orné à la plaque, tête dorée. En feuille sous couverture muette, chemise et étui.
  • 25%

BAUDELAIRE

Estimate CA$150 - CA$200
Starting Price CA$70

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,852 Followers