BAUDELAIRE
BAUDELAIRE
La Vie et l’œuvre d’Eugène DELACROIX, reproductions d’œuvres de l’artiste.
Paris, Kieffer, 1928. In-4 illustré, 30 cm. 550 exemplaires, un des 500 sur vélin de cuve (no 283). Reliure de Kieffer (timbre) ornée à la plaque, couverture conservée. Coins un peu frottés.
- 25%
BAUDELAIRE
Estimate CA$150 - CA$250
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping