Baudelaire - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

BAUDELAIRE

item-69511019=1
BAUDELAIRE
BAUDELAIRE
BAUDELAIRE
La Vie et l’œuvre d’Eugène DELACROIX, reproductions d’œuvres de l’artiste.
Paris, Kieffer, 1928. In-4 illustré, 30 cm. 550 exemplaires, un des 500 sur vélin de cuve (no 283). Reliure de Kieffer (timbre) ornée à la plaque, couverture conservée. Coins un peu frottés.
  • 25%

BAUDELAIRE

Estimate CA$150 - CA$250
Starting Price CA$70

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,852 Followers