Kaffee-/teeservice - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaffee-/Teeservice

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-69612741=1
Kaffee-/Teeservice
Kaffee-/Teeservice
Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke M.H. Wilkens & Söhne. Rundform über eingezogenem Fuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 24 cm, ca. 2980 g.
- Gebrauchsspuren.
  • 25%

Kaffee-/Teeservice

Estimate CHF 2,000 - CHF 2,600
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers