An Akan Terracotta Jug with Handle
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tribal Art Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Henkel-Krug
Akan, Ghana
Terrakotta. H 29 cm. Ø 24 cm.
Provenienz:
Galerie Walu, Zürich (vor 1999).
Weiterführende Literatur:
Morin, Floriane & Wastiau, Boris (2008). Terres cuites africaines. Genève: Musée Barbier-Mueller.
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Akan, Ghana
Terrakotta. H 29 cm. Ø 24 cm.
Provenienz:
Weiterführende Literatur:
CHF 100 / 200
EUR 86 / 172
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, eventuelle Risse oder andere Beeinträchtigungen sowie die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
Estimate CHFÂ 100 - CHFÂ 200
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art
TOP RATED
Basel, Switzerland1,531 Followers
Auction Curated By
African and Oceanic Art