Jade-anhänger Und Medaillon - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Jade-Anhänger und Medaillon

item-71111465=1
Jade-Anhänger und Medaillon
Jade-Anhänger und Medaillon
Cremeweiße Hammelfett- und helle seladongrüne Jade. Durchbrochen geschnitzt und graviert. Dreieckiger Anhänger mit stilisierten Wolken und Ruyiköpfen sowie Medaillon mit meditierendem Lohan unter einem Kieferhain. 6 cm x 4 cm. D. 5 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A carved "mutton fat" pendant and pale celadon green nephrite jade medallion.
China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.
  • 30.95%

Jade-Anhänger und Medaillon

Estimate €350 - €437
Starting Price €350

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers