Zwei Chinesische Rangabzeichen - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Zwei chinesische Rangabzeichen

item-71111646=1
item-71111646=2
Seide in unterschiedlichen Blau- und Grüntönen, Hellgelb und Rot sowie feine goldfarbene Fäden, gestickt. Auf dunklem Fond Darstellung eines Phönix sowie stilisierter Landschaft aus sog. Weltenberg, Wellen und stilisierten Wolkenmotiven sowie Fledermaus. Umlaufende Bordüre aus Mäandern bzw. Schriftzeichen. 27 cm x 30 cm sowie 30 cm x 33 cm. Rahmen.
A pair of Chinese rang badges.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
China. Qing Dynastie. 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €240 - €300
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers