LETTO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO
su rotelle, montanti torniti con capitelli in bronzo dorato, traverse superiori semi circolari, fasce a barca- usure, graffi, rotture e restauri nell'impiallacciatura, fregi da fissare
Alt. cm 106,5, larg. cm 212, prof. cm 145
A MAHOGANY VENEERED BED, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping