Letto Impiallacciato In Piuma Di Mogano, Xix Secolo - May 14, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

LETTO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO

CHIFFONIER IMPERO: in piuma di mogano. XIX secolo Sicilia. h cm 183 x 125 x 56
2022CHIFFONIER IMPEROSee Sold Price
CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANO: Consolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cm
2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOSee Sold Price
VETRINA DOPPIO CORPO: in piuma di mogano , arricchita da colonne, capitelli e applicazioni in bronzo Sicilia fine XIX secolo h cm 175,5 x 98,5 x 36,6
2023VETRINA DOPPIO CORPOSee Sold Price
CASSETTONE: in piuma di mogano, piano in marmo,XIX° secolo, Francia,h cm 98 x 131 x 60
2020CASSETTONESee Sold Price
TOLETTA IMPERO in piuma di mogano: con specchio ovale basculante , piano in marmo e decori bronzei, XIX° secolo Sicilia, h cm 137 x 57 x 42
2020TOLETTA IMPERO in piuma di moganoSee Sold Price
CONSOLLE: in piuma di mogano ,sottopiano filettato e intarsiato,piano in marmo bianco, non coevo, gambe a sezione quadrata su plinto gradinato,XIX° secolo, Sicilia,h cm 94 x 117 x 53
2020CONSOLLESee Sold Price
CONSOLLE LUIGI FILIPPO: in mogano con cassetto e gambe a virgola scolpite e raffigurante figure leonine, piano in marmo bianco di Carrara Sicilia XIX secolo h cm 102 x 134 x 54
2023CONSOLLE LUIGI FILIPPOSee Sold Price

item-71478392=1
su rotelle, montanti torniti con capitelli in bronzo dorato, traverse superiori semi circolari, fasce a barca- usure, graffi, rotture e restauri nell'impiallacciatura, fregi da fissare
Alt. cm 106,5, larg. cm 212, prof. cm 145
A MAHOGANY VENEERED BED, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers