Barock-Tabatiere
View More Items in TobaccianaMore Items in Tobacciana
View MoreRecommended Collectibles
Voll vergoldet. Rechteckiger, gebauchter Korpus mit flachem Scharnierdeckel. Allseitig fein gravierter, rautenförmig angeordneter Banddekor mit Blüten und Blättern über punziertem Grund. Gest., undeutl. Stadtmarke, Meistermarke GF. Gew. ca. 57 g. H. 2,6 cm. 6 cm x 4,5 cm.
A German chased and gilt Baroque snuff box. Indistinct city mark, master´s mark GF.
Deutsch. Um 1750.
Deutsch. Um 1750.
- 30.95%
Barock-Tabatiere
Estimate €650 - €812
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping