Qualitätvolle Barock-tabatiere - Nov 28, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Qualitätvolle Barock-Tabatiere

More Items in Tobacciana

View More

Recommended Collectibles

View More
item-92785369=1
Silber. Von einem Wellenband getragener, rechteckiger, gebauchter Korpus mit flachem Deckel. Allseitig fein gravierter, reliefierter Dekor aus Bandelwerk und Blütenranken über linear graviertem Grund. An den Ecken sowie Daumenrast aus stilisiertem Blattwerk und Blüten. Innen vergoldet. Restvergoldung. Gest., Stadtmarke, Meistermarke IMH in herzförmiger Rahmung. Gew. ca. 210 g. H. 4 cm. 9 cm x 6,5 cm. A heavy Saxon silver Baroque snuff box with remains of gilding. Gilt inside. City and master´s mark IMH in a heart. Sachsen. Wohl Meissen. Um 1740.
  • 30.17%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers