Deckenlüster im Empire-Stil
Deckenlüster im Empire-Stil8-flg.; Messing, vergoldet und farbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. Breiter Reif mit Bekrönungen aus Lorbeerkränzen als Träger für geschwungene Leuchterarme mit zylinderförmigen Tüllen. Korrespondierender oberer Abschluss mit Palmettenbekrönung. Innen zwei weitere Lampenfassungen. H. 98 cm. D. 61 cm.
A French gilt brass and crystal glass Empire style chandelier.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Deckenlüster im Empire-Stil
Estimate €1,400 - €4,125
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping