Paar Armlehnstühle und Beistelltisch im Empire-Stil
Mahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Geschweift ansteigende Stützen für schmale Armlehnen sowie rechteckige Rückenlehnenrahmung. Gepolstert und bezogen; Einschübiger Zargenkasten auf spitz zulaufenden Vierkantbeinen, durch gebogte Stege verbunden. Profilgerahmte Deckplatte. Tisch-H. 78 cm. 74 cm x 48 cm. Sitz-H. 48 cm.
A pair of French mahogany Empire style armchairs and a side table.
Frankreich. Um 1900.
Frankreich. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping