VIERTELIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900
Erte Sale History
View Price Results for ErteRecommended Items
VIERTELIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Metallmontierung. H. 5,2 cm-21,9 cm. Teils mit Zeichenmarke 'Jintangfa ji', 'Yufaquan ji', 'Baoweili ji'. Das Konvolut enthält eine Teekanne, zwei Teeschalen sowie eine Deckelteeschale. Haarriss, altersgemäße Gebrauchsspuren, Deckel von der Teekanne nicht original. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping