Vierteliges Porzellan-konvolut China, Um 1900 - Sep 12, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VIERTELIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900

item-74926781=1
item-74926781=2
VIERTELIGES PORZELLAN-KONVOLUT China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Metallmontierung. H. 5,2 cm-21,9 cm. Teils mit Zeichenmarke 'Jintangfa ji', 'Yufaquan ji', 'Baoweili ji'. Das Konvolut enthält eine Teekanne, zwei Teeschalen sowie eine Deckelteeschale. Haarriss, altersgemäße Gebrauchsspuren, Deckel von der Teekanne nicht original. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers