Deux Pinces Ajourées En Argent Français 1er - Oct 01, 2019 | Dogny Auction In Switzerland

Deux pinces ajourées en argent français 1er

item-75735254=1
item-75735254=2
item-75735254=3
item-75735254=4
item-75735254=5
item-75735254=6
item-75735254=7
item-75735254=8
Petite pince ajourée à asperges, en argent français 1er titre vermeil à décor de fagots de bois et guirlandes florales

L. 17 cm

Poids : 127 g

&

Pince à petit pain en argent français 1er titre à décor floral ajouré monogrammée "L"

L. 27 cm

Poids : 308 g

On y joint une pelle à tarte à manche fourré en argent français 1er titre, à décor rocaille et spatule en métal doré gravée de feuillages et fleurs, L. 29 cm

Category: Argenterie & Orfèvrerie - Silver

  • 26%

Estimate CHF 150 - CHF 200
Starting Price CHF 140

Item located in Lausanne, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland480 Followers