Deux coupes sur pied à 2 anses en forme de tê
Deux coupes sur pied à 2 anses en forme de tête de lion, inscrite vers la lèvre pour l'un "Marchand Gevrey 1793" et l'autre "Noirot Santenay 1797", piédouche à décor d'une frise et bordure mouvementée, poinçon crabe d'argent .958 de Lyon
H. 9 cm & Diam. 17.9 cm (aux anses)
Diam. 13.5 cm (coupe)
Poids : 410 g
Category: Argenterie & Orfèvrerie - Silver
- 26%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Lausanne, chSee Policy for Shipping