Deux Coupes Sur Pied À 2 Anses En Forme De Tê - Oct 01, 2019 | Dogny Auction In Switzerland

Deux coupes sur pied à 2 anses en forme de tê

item-75735253=1
item-75735253=2
item-75735253=3
item-75735253=4
item-75735253=5
Deux coupes sur pied à 2 anses en forme de tête de lion, inscrite vers la lèvre pour l'un "Marchand Gevrey 1793" et l'autre "Noirot Santenay 1797", piédouche à décor d'une frise et bordure mouvementée, poinçon crabe d'argent .958 de Lyon

H. 9 cm & Diam. 17.9 cm (aux anses)

Diam. 13.5 cm (coupe)

Poids : 410 g

Category: Argenterie & Orfèvrerie - Silver

  • 26%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Lausanne, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland479 Followers