Andoe, Joe Horse. Aquatinta Radierung. 46,5 x 38,6 cm
Andoe, Joe
Horse. Aquatinta Radierung. 46,5 x 38,6 cm (69,2 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert.
Prachtvoller leuchtender Druck auf starken Sommerset Vélin. Der in Tulsa (USA) geborene Maler Joe Andoe ist bekannt für seine strengen Darstellungen von Alltagsmotiven, wie z.B. Straßenränder mit bewölktem Himmel, Pferde, Hunde und Blumen.
Horse. Aquatint etching. 46.5 x 38.6 cm (69.2 x 56.5 cm). Signed and numbered. Magnificent luminous print on strong Sommerset Vélin.
- 21.75%
Estimate €300 - €400
4 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping