Gustavo Bacarisas Y Podestá Retrato De Señora. - Oct 30, 2019 | Isbilya Subastas In Spain

GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.

item-77131820=1
Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla

Dimensions: 59 x 49 cm

Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea

Technique: Acuarela y clarión sobre papel
  • 23%

Estimate €4,500 - €6,000
Starting Price €3,000

Item located in Sevilla, es

Isbilya Subastas

Isbilya Subastas

Sevilla, Spain73 Followers