Mars [alias Maurice De Bonvoisin] - Aux Bains De - Sep 18, 2010 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

MARS [ALIAS MAURICE DE BONVOISIN] - Aux bains de

item-7783521=1
item-7783521=2
item-7783521=3
item-7783521=4

MARS [ALIAS MAURICE DE BONVOISIN] - Aux bains de mer d'Ostende.

Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, [1885]. In-4, pleine percaline d'édition olive, titre doré et noir.
Illustrations en noir, monochromes et en couleurs. Traces de doigts et manipulations au bas des feuillets, rousseurs affectant les gardes, petite déchirure à la première garde.

Joint:

- MARS [alias Maurice de BONVOISIN] - Croquis de plage. Blankenberghe. Heyst. Knocke. Wenduyne. Le Coq-sur-Mer. Bruxelles, Dietrich, [ca. 1893]. In-8 à l'italienne, cartonnage d'édition.
[2], 24, [5] feuillets. Illustrations en couleur et en noir.
Cartonnage défraîchi et déchirure sans manque au faux titre.

Ensemble 2 volumes.

  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €80 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers