MARS [ALIAS MAURICE DE BONVOISIN] - Aux bains de
MARS [ALIAS MAURICE DE BONVOISIN] - Aux bains de mer d'Ostende.
Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, [1885]. In-4, pleine percaline d'édition olive, titre doré et noir.
Illustrations en noir, monochromes et en couleurs. Traces de doigts et manipulations au bas des feuillets, rousseurs affectant les gardes, petite déchirure à la première garde.
Joint:
- MARS [alias Maurice de BONVOISIN] - Croquis de plage. Blankenberghe. Heyst. Knocke. Wenduyne. Le Coq-sur-Mer. Bruxelles, Dietrich, [ca. 1893]. In-8 à l'italienne, cartonnage d'édition.
[2], 24, [5] feuillets. Illustrations en couleur et en noir.
Cartonnage défraîchi et déchirure sans manque au faux titre.
Ensemble 2 volumes.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €80 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping