[Portrait collé] VERNE, Jules - Mirifiques aventu
[Portrait collé] VERNE, Jules - Mirifiques aventures de Maître Antifer. 78 illustrations par G. Roux dont 12 grandes gravures en chromotypographie. 2 cartes en couleurs.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage polychrome, type «au portrait collé», dos au phare.
Catalogue HF annonçant les nouveautés pour 1894-1895. Jauzac, 273.
Coiffe inférieure très légèrement affaissée, 2 coins très légèrement émoussés. Exemplaire exempt de rousseurs. Bel exemplaire.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €80 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping