[Portrait imprimé] VERNE, Jules - Mistress Branic
[Portrait imprimé] VERNE, Jules - Mistress Branican. 83 dessins de L. Benett. 12 grandes gravures en chromotypographie. 2 grandes cartes en chromolithographie.
Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation» s. d. Grand in-8, cartonnage polychrome type «au portrait imprimé», dos au phare (Paul Souze & A. Lenègre).
2 cartes et 12 planches hors texte en couleur. Catalogue FX annonçant les nouveautés pour 1891-1892. Jauzac, 264.
Coiffes très légèrement affaissées, une petite tache noire sur le second plat, quelques rares rousseurs. Bel exemplaire.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €150 - €200
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping