[portrait Imprimé] Verne, Jules - Mistress Branic - Sep 18, 2010 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Portrait imprimé] VERNE, Jules - Mistress Branic

item-7783565=1
item-7783565=2
item-7783565=3

[Portrait imprimé] VERNE, Jules - Mistress Branican. 83 dessins de L. Benett. 12 grandes gravures en chromotypographie. 2 grandes cartes en chromolithographie.

Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation» s. d. Grand in-8, cartonnage polychrome type «au portrait imprimé», dos au phare (Paul Souze & A. Lenègre).
2 cartes et 12 planches hors texte en couleur. Catalogue FX annonçant les nouveautés pour 1891-1892. Jauzac, 264.
Coiffes très légèrement affaissées, une petite tache noire sur le second plat, quelques rares rousseurs. Bel exemplaire.

  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers