Miniatur-tschapka - Nov 30, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Miniatur-Tschapka

Miniatur-Tschapka: mit Holz-Schatulle. Silber, geschwärzt und vergoldet. Kappe mit kurzem Schirm und plastischer Schuppenkette unter bekröntem Doppeladler. Quadratischer Abschluss mit Kokarde und Fangschnur. G
2021Miniatur-TschapkaSee Sold Price
item-78243100=1
Miniatur-Tschapka
Miniatur-Tschapka
Miniatur-Tschapka mit Holz-Schatulle. Silber, geschwärzt und vergoldet. Kappe mit kurzem Schirm und plastischer Schuppenkette unter bekröntem Doppeladler. Quadratischer Abschluss mit Kokarde und Fangschnur. Gest. 925. Gew. ca. 200 g. H. 5,5 cm. A Russian niello and gilt silver czapka with wooden box. Standard mark 925. Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Miniatur-Tschapka

Estimate €1,800 - €2,250
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers