Miniatur-Tschapka
Miniatur-Tschapka mit Holz-Schatulle. Silber, geschwärzt und vergoldet. Kappe mit kurzem Schirm und plastischer Schuppenkette unter bekröntem Doppeladler. Quadratischer Abschluss mit Kokarde und Fangschnur. Gest. 925. Gew. ca. 200 g. H. 5,5 cm. A Russian niello and gilt silver czapka with wooden box. Standard mark 925. Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Miniatur-Tschapka
Estimate €1,800 - €2,250
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping