Lupe
View More Items in Magnifying GlassesMore Items in Magnifying Glasses
View MoreRecommended Decorative Objects
Lupe im Stil von Karl Fabergé. Mit Holz-Etui. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Flache, reliefierte Rahmung. Zylindrischer, hellblau emaillierter Griff mit blattförmigen Applikationen, bekrönt von einem plastischen Doppeladler. Besatz aus Diamantrosen und einem roten Farbstein. Gest.; L. 17 cm. A parcel gilt silver and enamelled magnifying glass in the style of Karl Fabergé with wooden box. Marked. Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Lupe
Estimate €950 - €1,187
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping