Coppia di comodini. Legno lastronato in legno di noce con intarsi in acero, ottotne, onice. Italia anni 50.
cm 62x66x37
per mobili della stessa serie vedi: AA.VV, Eredi di Angelo Marelli, Paolo Buffa designer. 30 opere dal 1939 al 1968. Paperback, Cant๠1993.
A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA
cm 62x66x37
Ottime condizioni generali. Lievi graffi e segni di usura sul piano. Ottone in patina.
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
PAOLO BUFFA (2)
Estimate €600 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN