Scrivania, 1950 Ca. - Dec 18, 2019 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Scrivania, 1950 ca.

Scrivania, 1955 ca.: Scrivania Legno tinto, laminato plastico, ottone. 1955 ca. cm 80x127x68
2019Scrivania, 1955 ca.See Sold Price
Scrivania, 1950 ca.: Scrivania Legno, ottone, laminato plastico. 1950 ca. cm 79x210x82
2019Scrivania, 1950 ca.See Sold Price
Luigi Caccia Dominioni: Scrivania della serie Fasce Cromate Metallo cromato, metallo smaltato opaco, legno laccato, pelle. Prod. Azucena, 1960 ca. Scrivania cm 75x160x80; cassettiera cm 56x50x50 Literature: G. Gramigna, Repe
2019Luigi Caccia DominioniSee Sold Price
MIM, Ico Parisi, desk: Mim, Ico Parisi, scrivania in legno con scomparti. 1970 ca. Etichetta originale Mim. Dimensioni: cm 210 L X 157 x 75 H
2016MIM, Ico Parisi, deskSee Sold Price
Gio Ponti: Scrivania Legno di noce, ottone. Modello realizzato per l'Università di Padova e poi utilizzato come scrivania dirigenziale per la BNL. Prod. ISA, 1940 ca. cm 79x140x69,5
2018Gio PontiSee Sold Price
Cova: Scrivania Legno, metallo cromato. Prod. Cova, 1930 ca. cm 75x130x69
2019CovaSee Sold Price
Scrivania: Scrivania_x000D_ Legno di ciliegio, ottone, sughero._x000D_ Italia, 1950 ca._x000D_ cm 80x200x110
2016ScrivaniaSee Sold Price
Gianfranco Frattini Scrivania: Struttura in legno.¶Prod. Bernini, Italia, 1950 ca.
2023Gianfranco Frattini ScrivaniaSee Sold Price
Scrivania: Scrivania Paniforte lastronato in legno di palissandro, ottone. Italia, 1960 ca. cm 76,5x110x60
2018ScrivaniaSee Sold Price

item-79080176=1
item-79080176=2
item-79080176=3
item-79080176=4
Scrivania, 1950 ca.
Scrivania, 1950 ca.
Scrivania
Legno di varie essenze, ottone.
1950 ca.
cm 79,5x161x75,5
Very good vintage condition.
Light signs of wear on the surface. An evident scratch on one leg.
  • 29%

Scrivania, 1950 ca.

Estimate €1,800 - €2,400
Starting Price €1,800
11 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,245 Followers