Bonasone, Giulio: Das Jüngste Gericht
Das jüngste Gericht. Kupferstich nach Michelangelo. 57,2 x 44 cm. B. 80; TIB (Commentary) .080 V.
Mit der Adresse von Carlo Losi. Ausgezeichneter und gleichmäßiger Druck mit schmalem Rand. Mit mehreren horizontalen Falzen, diese im oberen und unteren weißen Rand noch nicht geglättet, drei kleine Quetschfalten vom Druck im Rand, weitere leichte Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar.
- 20%
Estimate €300 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping