Große Patronatsikone - Feb 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Große Patronatsikone

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen
item-81567923=1
Große Patronatsikone
Große Patronatsikone
Feine polychrome Temperamalerei mit Goldgrund auf Holztafel. Zentrale Darstellung des Heiligen Alexius und Märtyrerin Alexandra, flankiert von jeweils zwei Heiligen. Oberhalb thronender Gottvater auf der Wolkenbank. Floral fein gravierter und teilw. punzierter Hintergrund sowie umlaufende Ornamentbordüre. Altersspuren. Fehlstellen. 44,5 cm x 38 cm. /V/A large Russian icon depiciting St. Alexius and the female martyr Alexandra with saints. Tempera with gold ground on wood panel.// /T/Russland. 19. Jh.// $P#
  • 30.95%

Große Patronatsikone

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers