CLAIRE WEISS ('Klára Herczeg') 1906 Budapest -
Claire Weiss Sale History
View Price Results for Claire WeissRecommended Items
CLAIRE WEISS ('Klára Herczeg') 1906 Budapest - 1997 SELTENE FIGURENGRUPPE 'MASKERADE' Österreich, Wiener Manufaktur J. Schuster, vormals u. danach Friedrich Goldscheider, 1938-1945 Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst. H. 33,5 cm. Unterglasurschwarzer Manufakturstempel sowie 'Made in Germany', eingepresst '8155/240/7', Pinselnummer. Auf ovalem Sockel Figur einer eleganten Dame mit Barsoi. Am Schwanz sehr min. best. Literatur: Dechant, Robert E.; Goldscheider, Filipp: Goldscheider. Firmengeschichte und Werkverzeichnis. Arnoldsche Art Publishers, 2007, S. 456.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping