63-teiliges Speise Und Kaffeeservice 'indisch Purpur' - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

63-TEILIGES SPEISE UND KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR'

Related Home & Décor

More Items from Meissen

View More
item-81921094=1
item-81921094=2
63-TEILIGES SPEISE UND KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 25,8 cm (Kanne), L. bis 42 cm (große ovale Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Terrine, 2 Saucieren, 6 Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 4 Löffelablagen, 3 ovale Servierplatten (verschiedene Größen), 3 quadratische Schüsseln (verschiedene Größen), 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 rundes Tablett, 1 Deckeldose, 1 Vase, 1 Aschenbecher. 1. Wahl. Fünf Teile best. oder min. best., ein Rosenknauf minimalst best.
  • 30%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers