Merken, Johann Sphaera vel Globus Terrestris armillaris
AstronomieMerken, JohannSphaera vel Globus Terrestris armillaris et Artificialis ... Kol. Kupferstich von Georg Joseph Coentgen aus Merken: Liber artificiosus alphabeti maioris, oder: neu inventirtes Kunst- Schreib- und Zeichenbuch. Mülheim am Rhein. Um 1785. Ca. 21 x 32,5 cm (23,5 x 36 cm). Am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert.Im Rand stellenw. gering fleckig bzw. leicht angeschmutzt, insgesamt wohlerhalten.
- 22.85%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping