Giuseppe Rivadossi (Nave 1935) "Casa, IV" . 1975. Lime
Giuseppe Rivadossi Sale History
View Price Results for Giuseppe RivadossiRecommended Items
Giuseppe Rivadossi (Nave 1935)
"Casa, IV"
. 1975. Lime wood. Single piece. (60x38x19 cm.) (slight defects)
Provenance
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Collezione Mino Spadaccini
Private collection, Milano
Exhibition
Galleria del Naviglio, 1975
IT
"Casa, IV"
1975. Legno di tiglio. Pezzo unico. (cm 60x38x19) (lievi difetti)
Provenienza
Collezione Mino Spadaccini
Collezione privata, Milano
Esposizioni
Galleria del Naviglio, 1975
"Casa, IV"
Provenance
Collezione Mino Spadaccini
Private collection, Milano
Exhibition
Galleria del Naviglio, 1975
IT
"Casa, IV"
Provenienza
Collezione Mino Spadaccini
Collezione privata, Milano
Esposizioni
Galleria del Naviglio, 1975
- 25%
Estimate €550 - €600
17 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itOffers In-House Shipping