Giuseppe Rivadossi (nave 1935) "casa, Iv" . 1975. Lime - Jul 23, 2020 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Giuseppe Rivadossi (Nave 1935) "Casa, IV" . 1975. Lime

item-87366953=1
item-87366953=2
item-87366953=3
Giuseppe Rivadossi (Nave 1935)
"Casa, IV"
. 1975. Lime wood. Single piece. (60x38x19 cm.) (slight defects)

Provenance
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Collezione Mino Spadaccini
Private collection, Milano

Exhibition
Galleria del Naviglio, 1975

IT
"Casa, IV"
1975. Legno di tiglio. Pezzo unico. (cm 60x38x19) (lievi difetti)

Provenienza
Collezione Mino Spadaccini
Collezione privata, Milano

Esposizioni
Galleria del Naviglio, 1975
  • 25%

Estimate €550 - €600
Starting Price €500
17 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it
Offers In-House Shipping

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers