Gio Ponti (milano 1891 - Milano 1979) "per Piatti 1970" - Jul 24, 2020 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) "PER PIATTI 1970"

item-87370134=1
item-87370134=2
item-87370134=3
item-87370134=4
item-87370134=5
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)
"PER PIATTI 1970"
Four studies for the decoration of ceramic dishes. Milan, 1970ca. Graphite and colored pencils on dusting paper. (32.5x52 cm.) (defects)

Provenance
Private collection, Milano

IT
"PER PIATTI 1970"
Quattro studi per il decoro di piatti in ceramica. Milano, 1970ca. Grafite e matite colorate su carta da spolvero. (cm 32,5x52) (difetti)

Provenienza
Collezione privata, Milano
  • 25%

Estimate €420 - €450
Starting Price €400
13 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it
Offers In-House Shipping

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers