Gio Ponti (milano 1891 - Milano 1979)studio Per Costume - Jun 19, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Studio per costume

item-62676188=1
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Stage costume studio for the opera "Orpheus and Eurydice" by C. W. Gluck. Milan, 1947. Graphite on paper. (22x28 cm.) (slight defects)ProvenancePrivate collection, MilanoStudio per costume di scena per l'opera lirica "Orfeo ed Euridice" di C. W. Gluck. Milano, 1947. Grafite su carta. (cm 22x28) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano
  • 25%

Estimate €350 - €400
Starting Price €300

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers