A. Lefebvre - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

A. Lefebvre

item-88923604=1
A. Lefebvre
A. Lefebvre
(Französischer Bildhauer des Art Nouveau. Tätig um 1900) /T/Schlangenbeschwörerin// Bronze, vergoldet.; Sign.; Bronze-Garantie-Stempel mit Bez. "DEPOSÈ" u. Nr. "A 1181". Große Art Nouveau-Statuette einer jungen, graziös schreitenden Dame in einem langen, vom Wind bewegten Kleid, eine Schlange mit der rechten erhobenen Hand haltend, in der Linken einen langen, dünnen Zweig als Rute; auf der felsenartigen Plinthe eine schleichende zweite Schlange. H. 73 cm. /V/Gilt bronze. Signed. Bronze guarantee stamp with no. "A1181".// $P#
  • 30.17%

A. Lefebvre

Estimate €2,600 - €5,200
Starting Price €2,600

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,304 Followers