A. Lefebvre
(Französischer Bildhauer des Art Nouveau. Tätig um 1900) /T/Schlangenbeschwörerin// Bronze, vergoldet.; Sign.; Bronze-Garantie-Stempel mit Bez. "DEPOSÈ" u. Nr. "A 1181". Große Art Nouveau-Statuette einer jungen, graziös schreitenden Dame in einem langen, vom Wind bewegten Kleid, eine Schlange mit der rechten erhobenen Hand haltend, in der Linken einen langen, dünnen Zweig als Rute; auf der felsenartigen Plinthe eine schleichende zweite Schlange. H. 73 cm. /V/Gilt bronze. Signed. Bronze guarantee stamp with no. "A1181".// $P#
- 30.17%
A. Lefebvre
Estimate €2,600 - €5,200
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping