Art Déco-Anrichte
Makassar und Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus teilw. gefärbten Edelhölzern und Perlmutter. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von godronierten Ecklisenen auf korrespondierenden, konisch verlaufenden Beinen. In der gekanteten Front drei Türen unterschiedlicher Größe sowie kleines Schubfach. Dem Korpus entsprechende, gering überstehende Deckplatte. Rest. mit Erg.; H. 101 cm. 123 cm x 47 cm. /V/A French makassar and mahogany veneered Art Deco sideboard. Restored with later additions.// /T/Frankreich. Um 1925.// $P#
- 30.17%
Art Déco-Anrichte
Estimate €750 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping