Miniatur-historismuspokal Mit Emailmalerei - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Miniatur-Historismuspokal mit Emailmalerei

item-88924097=1
Kupfer, vergoldet und emailliert. Über vierpassigem Stand vollplastischer Schaft in Gestalt einer Göttin. Füllhornartiger Korpus, seitlich in plastischen Fabeltierkopf auslaufend. Wandungsrand und Deckel umlaufend godroniert. Flächendeckende antikisierende Darstellungen sowie Ideallandschaften in feiner polychromer Emailmalerei. Figuraler Knauf. Minim. altersgemäße Best.; Undeutl. gem.; H. 14 cm. /V/A small Vienna gilt copper Historism goblet with enamelled mythological painting. Minor age-related signs of use. Indistinct marked.// /T/Österreich. Wien. Um 1870.// $P#
  • 30.17%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers