Miniatur-Historismuspokal mit Emailmalerei
Kupfer, vergoldet und emailliert. Über vierpassigem Stand vollplastischer Schaft in Gestalt einer Göttin. Füllhornartiger Korpus, seitlich in plastischen Fabeltierkopf auslaufend. Wandungsrand und Deckel umlaufend godroniert. Flächendeckende antikisierende Darstellungen sowie Ideallandschaften in feiner polychromer Emailmalerei. Figuraler Knauf. Minim. altersgemäße Best.; Undeutl. gem.; H. 14 cm. /V/A small Vienna gilt copper Historism goblet with enamelled mythological painting. Minor age-related signs of use. Indistinct marked.// /T/Österreich. Wien. Um 1870.// $P#
- 30.17%
Estimate €1,200 - €2,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping