Maren Lipp
(1926 Hamburg - 2015 ebenda) /T/Weiblicher Torso// Keramik, wohl Steinzeug, mit schamottiertem Scherben und sandfarbener Glasur bzw. Engobe. Ligatur-Monogr. u. Dat. (19)86. Vollplastische, volumenhaft gerundete Aktdarstellung in der Tradition der Klassischen Moderne - diese existiert auch in einer etwas kleineren Bronze-Version (Lot 2707), wofür die Keramik-Figur wahrscheinlich als Modell diente. H. 77 cm. /V/Ceramic figure of a female nude torso, 1986. Monogrammed and dated.// $P#
- 30.17%
Maren Lipp
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping