Kleine Gliederpuppe Von Simon & Halbig - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kleine Gliederpuppe von Simon & Halbig

item-88926963=1
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, geöffnetem Mund, blauen Schlafaugen und brauner Echthaar-Perücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Bekleidet sowie fest angenähte Lederstiefel. Im Nacken gemarkt: SH 1079-6 DEP Germany sowie Perücke bez. Stern Déposé. Bespielt. H. 39 cm. /V/A German porcelain head doll by Simon & Halbig.// /T/Gräfenhain. Simon & Halbig. Ab 1892.// $P#
  • 30.17%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280
10 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers