Kleine Gliederpuppe von Simon & Halbig
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohren, geöffnetem Mund, blauen Schlafaugen und brauner Echthaar-Perücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Bekleidet sowie fest angenähte Lederstiefel. Im Nacken gemarkt: SH 1079-6 DEP Germany sowie Perücke bez. Stern Déposé. Bespielt. H. 39 cm. /V/A German porcelain head doll by Simon & Halbig.// /T/Gräfenhain. Simon & Halbig. Ab 1892.// $P#
- 30.17%
Estimate €280 - €560
10 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping