Französisches "bébé" Mit Korbsessel - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Französisches "Bébé" mit Korbsessel

item-88927003=1
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohrlöchern, geöffnetem Mund, fest eingesetzten blauen Paperweight-Augen sowie brauner Echthaarperücke auf Gliederkörper aus Masse. Im Nacken gemarkt: 22 /0X DEP. sowie Körper mit blauem Stempel JUMEAU Medaille d"or Paris. Lederschuhe, bez. L.P. Dazu Puppen-Korbsessel. Bespielt. Brandriss. Körper teilw. farblich überarbeitet. H. 56 cm. /V/A French porcelain head Bébé. Body party reworked in colour. Fire crack. With chair.// /T/Frankreich. Paris. Jumeau. Um 1900.// $P#
  • 30.17%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers