Französisches "Bébé" mit Korbsessel
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit durchstochenen Ohrlöchern, geöffnetem Mund, fest eingesetzten blauen Paperweight-Augen sowie brauner Echthaarperücke auf Gliederkörper aus Masse. Im Nacken gemarkt: 22 /0X DEP. sowie Körper mit blauem Stempel JUMEAU Medaille d"or Paris. Lederschuhe, bez. L.P. Dazu Puppen-Korbsessel. Bespielt. Brandriss. Körper teilw. farblich überarbeitet. H. 56 cm. /V/A French porcelain head Bébé. Body party reworked in colour. Fire crack. With chair.// /T/Frankreich. Paris. Jumeau. Um 1900.// $P#
- 30.17%
Estimate €240 - €480
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping