THÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEI
THÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEI VASEN UND DECKELDOSE Frankreich, Ende 19. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. bis 33,7 cm. Jeweils 'TH DECK' in Eisenrot, eingepresst und eingeritzt. 2 bauchige Vasen mit seitlichen Fabelwesenköpfen als Handhaben. 1 bauchige Deckeldose. Umlaufend dekoriert mit Vögeln zwischen Blumenzweigen im chinesischen Stil. Leicht verlaufende Glasur. Part. ber., eine Vase besch.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping