Théodor Deck 1823 Guebwiller - 1891 Paris Zwei - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

THÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEI

item-89016575=1
THÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEI VASEN UND DECKELDOSE Frankreich, Ende 19. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. bis 33,7 cm. Jeweils 'TH DECK' in Eisenrot, eingepresst und eingeritzt. 2 bauchige Vasen mit seitlichen Fabelwesenköpfen als Handhaben. 1 bauchige Deckeldose. Umlaufend dekoriert mit Vögeln zwischen Blumenzweigen im chinesischen Stil. Leicht verlaufende Glasur. Part. ber., eine Vase besch.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers