Quattro Poltrone Italia, Anni '40 Four Armchairs - Nov 17, 2020 | Aste Bolaffi In Italy

QUATTRO POLTRONE Italia, anni '40 Four armchairs

View More Items in Furniture
MANIFATTURA ITALIANA: Quattro poltrone anni '50. Metallo verniciato, canna d'India - FOUR ITALIAN ARMCHAIRS cm 82x57x58
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
DUE POLTRONE - Two armchairs: DUE POLTRONE Italia anni '50 Ottone, rivestimento in tessuto. Difetti. 96 x 73 x 80 cm - Two armchairs Italy 1950s Brass, fabric upholstery. Defects. 37.80 x 28.74 x 31.50 in.
2022DUE POLTRONE - Two armchairsSee Sold Price
Due poltrone - Two armchairs: Due poltrone Italia, Anni '30 Legno, tessuto. Lievi difetti. 85 x 64 x 60 cm - Two armchairs Italy, 1930s Wood, fabric upholstery. Minor defects. 33.46 x 25.20 x 23.62 in. - TAGS - Design Mobili - fur
2021Due poltrone - Two armchairsSee Sold Price
Quattro sedie - Four chairs: Quattro sedie Italia, Anni '40 Legno, corda intrecciata. Lievi difetti. 89 x 47 x 55 cm - Four chairs Italy, 1940s Wood, woven rope. Minor defects. 35.04 x 18.50 x 21.65 in. - TAGS - Design Mobili - f
2021Quattro sedie - Four chairsSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Quattro poltroncine. Legno laccato, velluto imbottito. Italia anni '40. cm 93x60x55 FOUR ITALIAN BRIDGE CHAIRS Condizioni generali molto buone. Legno rilucidato recentemente. Tessuto ed imbottitura no
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Quattro sgabelli. Metallo verniciato, vinilpelle imbottita. Italia, anni'50. cm 52x32,5 FOUR ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIAN: Coppia di poltrone. Ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 83x63x77 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni,. Righe, segni d'usura, lieve ossidazione. Tessuto in discrete condizioni vinta
2023MANIFATTURA ITALIANSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone sospese. Bambu', lana. Italia anni '60. cm 120x56x66 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA 3: Divano e due poltrone. Legno, vinilpelle imbottita. Italia anni '50. cm 81x60x67; cm 81x132x67 AN ITALIAN SOFA WITH TWO ARMCHAIRS
2019MANIFATTURA ITALIANA 3See Sold Price
CASA & GIARDINO: Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40 ca. cm 68x80x84 A OAIR OF ARMCHAIRS BY CASA & GIARDINO Discrete condizioni generali. Tessuto originale con strappi e aloni. Imbottitura da
2021CASA & GIARDINOSee Sold Price
MAURIZIO TEMPESTINI (ATTRIB. A): Coppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm: 95x87x85 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO M. TEMPESTINI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura alle ga
2021MAURIZIO TEMPESTINI (ATTRIB. A)See Sold Price

Related Furniture

More Items in Furniture

View More
item-92242865=1
Tubo metallico curvato, rivestimento in vinilpelle. Segni del tempo. 80 x 50 x 56 cm Bent tubular metal, vinyl leather upholstering. Wear. 31.50 x 19.68 x 22.05 in. TAGS: - Furniture
  • 30% up to €100,000.00
  • 27.5% up to €250,000.00
  • 25% above €250,000.00

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Torino, it
Offers In-House Shipping

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,479 Followers