DUBÉ (DUILIO BARNABÉ, DIT (1914-1961)) &
DUBÉ (DUILIO BARNABÉ, DIT (1914-1961)) & FONTANA ARTE
Panneau en verre églomisé à décor d’une nature morte, teintes de pierres dures polychromes sur fond en dégradé d’anthracite, bord de forme libre festonnée, fixations d’origine en laiton.
A glass panel, original brass fixings.
H 92 x L 115 CM • H 36 1/4 x W 45 1/4 IN.
BIBLIOGRAPHIE
Franco Deboni, «Fontana Arte», Éditions Umberto Alemandi, Turin, 2012, modèle reproduit p. 466 et référencé sous le n° 468.
BIBLIOGRAPHIE
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €2,500 - €3,500
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping