Paar Girandolen Im Rokokostil - Nov 28, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Paar Girandolen im Rokokostil

item-92785187=1
Paar Girandolen im Rokokostil
Paar Girandolen im Rokokostil
Silber. 1- bzw. 4-flg.; Kurzer Balusterschaft über hochgewölbtem, von reliefplastischen Rocaillen, Voluten und Blüten gerahmtem Stand mit dat. Widmung. Von einem Blumenbukett bekrönter Einsatz mit vier geschweiften Leuchterarmen und blütenkelchfömigen Tüllen über flachem Blattkranz als Traufschale. Gest. 925, Beschaumeister J. Sigsgaard, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 3450 g. H. 40,5 cm. A pair of Copenhagen one or four light Rococo style silver girandoles. Standard mark 925, assay master´s and maker"s mark. Dänemark. Kopenhagen. Hofjuwelier Anton Michelsen. 1940.
  • 30.17%

Paar Girandolen im Rokokostil

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers