Porcelain. ''Rococo'' form. Impressed marks and maker's marks.
ne tureen restored. Includes: an amphora vase. Nymphenburg.
n a plinth. Impressed mark, inscribed NB 40 in blue. Height 26 cm.
Katalogbeschreibung
Drei Terrinen Nymphenburg Porzellan. Purpurstaffage. Form ''Rococo'', Zitrone als Deckelknauf. Bunter Blumendekor. Press- und Stempelmarken. Eine Terrine rest. Dabei: Amphorenvase. Nymphenburg. Auf quadratischer Plinthe, mit zwei Volutengriffen mit plastischen Frauenbüsten. Bunter Blumendekor. Goldstaffage. Pressmarke, in Blau bez. NB 40. H. 26 cm.
Titel
Drei Terrinen
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Nymphenburg
Beschreibung
Porzellan. Purpurstaffage. Form "Rococo", Zitrone als Deckelknauf. Bunter Blumendekor. Press- und Stempelmarken. Eine Terrine rest. Dabei: Amphorenvase. Nymphenburg. Auf quadratischer Plinthe, mit zwei Volutengriffen mit plastischen Frauenbüsten. Bunter Blumendekor. Goldstaffage. Pressmarke, in Blau bez. NB 40. H. 26 cm.
Title Web englisch
Three tureens Nymphenburg
Title
Three tureens
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Nymphenburg
Katalogbeschreibung
Titel
Drei Terrinen
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Nymphenburg
Beschreibung
Title Web englisch
Three tureens Nymphenburg
Title
Three tureens
Nymphenburg
- 30%
Drei Terrinen Nymphenburg
Estimate €600 - €800
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping