Repose-pinceaux En Biscuit Émaillé Vert - Dec 07, 2020 | Tajan In France

REPOSE-PINCEAUX en biscuit émaillé vert

Related Desk Accessories

More Items in Desk Accessories

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-93898617=1
REPOSE-PINCEAUXen biscuit émaillé vert pâle, évoquant une montagne, sur laquelle se détache en léger relief des villages parmi des pins, animés de personnages. Marque "Wang Bing Rong Zhi" sur la base. Avec son socle.Chine, période fin Qing-début Minguo, début du XXe siècle.A MONTAIN -SHAPED CERAMIC BRUSH-REST, MINGUO PERIOD, EARLY 20TH CENTURY.LONG. 13,4 CM (5 1/4 IN.) - HAUT. 5,7 CM (2 1/4 IN.)晚清民国“王炳荣”款 雕瓷山水笔架

Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €300

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers