TERRINE COUVERTE en porcelaine et émaux
TERRINE COUVERTEen porcelaine et émaux polychromes dans le stye de la famille rose, à décor d'une scène animée de huit immortels rassemblés dans un jardin.(Saute d'émail).Chine, période Guangxu (1875-1908).A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN TUREEN, CHINA, GUANGXU PERIOD.DIAM. 25,7 CM (10 1/8 IN.)清光绪 十九世纪末-二十世纪初粉彩仙人纹汤盆
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping