Terrine Couverte En Porcelaine Et Émaux - Dec 07, 2020 | Tajan In France

TERRINE COUVERTE en porcelaine et émaux

RARE GRANDE JARRE: RARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque Choeso
2022RARE GRANDE JARRESee Sold Price
VIETNAM - XIXe siècle: THEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cercl
2022VIETNAM - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) N
2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)See Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, v
CHINE - XXe siècle: Paire de POTICHES couvertes à décor de branches de pruniers en réserve Porcelaine et bleu sous couverte, socle de bois mouluré H. 27 cm
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
CHINE - Vers 1900: BOITE couverte en forme de tabouret miniature à décor de type " Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 4 cm - L. 4 cm
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: TABATIERE à décor de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux Porcelaine et bleu sous couverte, bouchon en pierre dure verte Marque apocryphe en kaishu de l'empereur Yongzheng dans un double cer
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Epoque GANGXU (1875-1908): PLAT circulaire creux à décor en médaillons d'un dragon pentadactyle et d'idéogrammes sur fond jaune agrémenté de rinceaux Porcelaine et émaux polychromes Marque verticale en kais
2022CHINE - Epoque GANGXU (1875-1908)See Sold Price
CHINE: PLAT circulaire à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe en kaishu de l'empreru Chenghua D. 25,5 cm Restauration, fêles, petits éclats
2022CHINESee Sold Price
PETITE JARRE: PETITE JARRE à paroi arrondie et petit col, en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur fond blanc, de caractères "Su" stylisés (longévité) alternant a
2022PETITE JARRESee Sold Price
PORCELAINE / PORCELAIN: Description Française: PORCELAINE / PORCELAIN Un vase bouteille en porcelaine, sous couverte à décor bleu de fleurs et de rinceaux feuillagés. Dimensions : 12x19 cm - 4.7x7.4" Engl
2021PORCELAINE / PORCELAINSee Sold Price

item-93898661=1
TERRINE COUVERTEen porcelaine et émaux polychromes dans le stye de la famille rose, à décor d'une scène animée de huit immortels rassemblés dans un jardin.(Saute d'émail).Chine, période Guangxu (1875-1908).A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN TUREEN, CHINA, GUANGXU PERIOD.DIAM. 25,7 CM (10 1/8 IN.)清光绪 十九世纪末-二十世纪初粉彩仙人纹汤盆

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €140
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,335 Followers