Afra & Tobia Scarpa - Dec 11, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

AFRA & TOBIA SCARPA

item-94259954=1
AFRA & TOBIA SCARPA
AFRA & TOBIA SCARPA
Quattro sedie della serie New Harmony. Legno di noce filettato in legno ebanizzato, multistrato laccato. Produzione Maxalto, 1981 ca.
cm 80x45x45
FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA
Un'Industria per il design. La ricerca i designers l'immagine B&B Italia, Lybra Immagine, Milano 1983, p. 364.

Buone condizioni generali. Normali righe, graffi e segni di usura. Piccole mancanze alla laccatura.
  • 35%

AFRA & TOBIA SCARPA

Estimate €1,200 - €1,600
Starting Price €1,200
19 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,188 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design