ALDO TURA (1909-1963) Meuble bar gainé de parchemin
~ ALDO TURA (1909-1963)
Meuble bar gainé de parchemin verni à décor sérigraphié d'une composition polychrome d'instruments de musique de Silvio Testi, piétement quadripode laqué noir monté en biais, sabots en métal doré, plateau ovalisé mobile à fond de verre bordé d'une galerie en laiton doré, ouvrant sur un intérieur formé de lattes en miroir et aménagé de deux étagères.
A varnished parchment-wrapped cabinet, polychromed composition signed by Silvio Testi, black lacquered feet, gilded metal feet ends, gilded brass on the glass top, interior made of mirror battens.
H 122,5 x L 66 x P 33,5 CM • H 48 1/4 x W 26 x D 13 1/4 IN.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
13 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping