An 18th century European hand fan
Venus Sale History
View Price Results for VenusRelated Hand Fans
More Items from Venus
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
Abanico europeo siglo XVIII. Varillaje mixto en marfil y hueso tallado y policromado con motivos florales y aplicaciones de madre perla. PaÃÂs de papel pintado a mano con Venus y Marte rodeados por Cupido y otros amorcillos en el verso y escena rural en el anverso, 23 cm. longitud de padrón. Peq. desp. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.
- 23%
Estimate €400 - €700
Item located in Barcelona, esSee Policy for Shipping