An 18th Century European Hand Fan - Mar 11, 2021 | Sala De Ventas Barcelona In Spain

An 18th century European hand fan

Related Hand Fans

More Items from Venus

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-98747296=1
Abanico europeo siglo XVIII. Varillaje mixto en marfil y hueso tallado y policromado con motivos florales y aplicaciones de madre perla. País de papel pintado a mano con Venus y Marte rodeados por Cupido y otros amorcillos en el verso y escena rural en el anverso, 23 cm. longitud de padrón. Peq. desp. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.
  • 23%

Estimate €400 - €700
Starting Price €280

Item located in Barcelona, es

Sala de Ventas Barcelona

Sala de Ventas Barcelona

Barcelona, Spain81 Followers